当前位置:人大首页 >> 人大概览 >> 主任之窗
主任之窗
张相坤 副主任

男,1966年2月生,汉族,河南濮阳人,大学学历,经济师,1997年9月加入中国共产党,1989年8月参加工作。

曾任河南省濮阳市经济技术研究中心工作;河南省濮阳市地矿局经济师;河南省濮阳市计委国民经济综合科副科长;河南省濮阳市计委工业交通邮电科科长;河南省濮阳市发展计划委员会农村经济发展科科长;河南省濮阳市发展和改革委员会固定资产投资科科长;河南省濮阳市发展和改革委员会助理调研员;河南省濮阳市发展和改革委员会副调研员;河南省濮阳市发展和改革委员会副主任、党组成员;河南省濮阳市人民政府驻北京联络处主任、党总支副书记;河南省濮阳市人民政府驻北京联络处主任、党总支书记;市政府副秘书长、办公室副主任;河南省濮阳市发展和改革委员会党组书记、主任;河南省濮阳市发展和改革委员会党组书记、主任,一级调研员。在2021年3月召开的濮阳市八届人大四次会议上当选河南省濮阳市人大常委会副主任。





更多>>
重要活动